途径“源南学校”的公交线路
去程: 市汽车总站 — 九重门 — 源城交警大队 — 源城区人民医院 — 南板桥 — 源城自来水公司 — 城南市场 — 城南车站(白马庙) — 上城办事处 — 街心花园 — 望江楼 — 河源广场 — 华怡集团 — 文昌中学 — 东埔小学 — 胜利桥西油站 — 胜利村口 — 麻竹窝 — 市面粉厂 — 源南学校 — 源城外国语学校 — 和平新村路口 — 梧桐山路口 — 公安基地 — 临江工业园路口 — 梧峰村委会 — 钢铁公司 — 临江开发区 (28站)
回程: 临江开发区 — 钢铁公司 — 梧峰村委会 — 临江工业园路口 — 公安基地 — 梧桐山路口 — 和平新村路口 — 源城外国语学校 — 源南学校 — 市面粉厂 — 麻竹窝 — 胜利村口 — 胜利桥西油站 — 东埔小学 — 文昌中学 — 华怡集团 — 河源广场 — 望江楼 — 街心花园 — 上城办事处 — 城南车站(白马庙) — 城南市场 — 源城自来水公司 — 南板桥 — 源城区人民医院 — 源城交警大队 — 九重门 — 市汽车总站 (28站)