线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泰州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
泰州公交线路: 郊区线路 市区线路 城际公交
途径“玉堂花园”的公交线路
22路
泰州公交 22路
去程: 玉堂花园 — 东河阳光 — 五里桥 — 泰州师专 — 教工三村 — 海陵区法院 — 省泰中 — 卜蜂莲花 — 梅兰芳公园 — 城东小学 — 人民医院北院 — 海陵学校 — 安定书院 — 西门桥 — 江洲路口 — 景光小区 — 林海集团 — 头营 — 兴业小区 (19站)
回程: 兴业小区 — 头营 — 林海集团 — 景光小区 — 江洲路口 — 西门桥 — 安定书院 — 海陵学校 — 人民医院北院 — 城东小学 — 梅兰芳公园 — 卜蜂莲花 — 省泰中 — 海陵区法院 — 教工三村 — 泰州师专 — 五里桥 — 东河阳光 — 玉堂花园 (19站)