途径“宇阳工业区”的公交线路
去程: 深圳北站 — 樟坑 — 铁路桥 — 东泉新村 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华富士康 — 龙华文化广场 — 美丽365花园 — 龙华汽车站 — 观澜汽车站 — 高尔夫球场 — 石一村小组 — 鸿达印刷厂 — 牛湖收费站 — 天保花园 — 宇阳工业区 — 凤岗五联路口 — 新高商场 — 商业街 — 金凯悦酒店 — 凤岗邮电局 — 凤德岭 — 凤岗汽车站 (24站)
回程: 凤岗汽车站 — 凤德岭 — 凤岗邮电局 — 金凯悦酒店 — 商业街 — 新高商场 — 凤岗五联路口 — 宇阳工业区 — 天保花园 — 牛湖收费站 — 鸿达印刷厂 — 石一村小组 — 高尔夫球场 — 观澜汽车站 — 龙华汽车站 — 美丽365花园 — 龙华文化广场 — 龙华富士康 — 万众城 — 牛栏前 — 东泉新村 — 深圳北站 (22站)