广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 动物园(总站) — 沙河顶 — 沙河大街 — 军体院 — 省军区 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 树木公园 — 林校 — 打石场 — 华美路(广汕路口) — 华美学校 — 欧岗村 — 沙东新村 — 凤凰公司 — 楼阁村 — 渔东路 — 渔北路 — 旺岗村 — 文兴街 — 水口村[龙洞] — 菠萝山 — 渔沙坦 — 渔沙坦总站(渔中路) (34站)
回程: 渔沙坦总站(渔中路) — 渔沙坦 — 菠萝山 — 水口村[龙洞] — 文兴街 — 旺岗村 — 渔北路 — 渔东路 — 楼阁村 — 凤凰公司 — 沙东新村 — 欧岗村 — 华美学校 — 华美路(广汕路口) — 打石场 — 林校 — 树木公园 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 省军区 — 军体院 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园(总站) (34站)
去程: 龙洞牌坊总站 — 龙洞 — 龙洞路口 — 迎龙路 — 龙眼洞森林公园 — 龙洞北 — 渔兴路口 — 渔兴路 — 渔中路口 — 渔沙坦 — 菠萝山 — 水口村[龙洞] — 黄屋村[龙洞] — 渔沙坦总站(中山村) (14站)
回程: 渔沙坦总站(中山村) — 黄屋村[龙洞] — 水口村[龙洞] — 菠萝山 — 渔沙坦 — 渔中路口 — 渔兴路 — 渔兴路口 — 广东外贸学校 — 龙洞东路 — 龙洞牌坊总站 (11站)
去程: 动物园南门(总站) — 动物园南门 — 广东工大 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 豪景花园 — 兴华路 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 树木公园 — 林校 — 打石场 — 华美路(广汕路口) — 欧岗村 — 沙东新村 — 凤凰公司 — 楼阁村 — 渔东路 — 渔北路 — 渔沙坦 — 渔沙坦总站(渔中路) (33站)
回程: 渔沙坦总站(渔中路) — 渔沙坦 — 渔北路 — 渔东路 — 楼阁村 — 凤凰公司 — 沙东新村 — 欧岗村 — 华美路(广汕路口) — 打石场 — 林校 — 树木公园 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 兴华路 — 豪景花园 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 广东工大 — 动物园南门(总站) (32站)