途径“游艇码头”的公交线路
去程: 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 文化水廊 — 现代广场 — 游艇码头 — 海棠苑 — 玫瑰湾 — 望湖角 — 湿地公园 — 水乡邻里 — 李公堤 — 风之园 — 农历广场 — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 玲珑湾 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) (17站)
回程: 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 玲珑湾 — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 农历广场 — 风之园 — 李公堤 — 水乡邻里 — 湿地公园 — 望湖角 — 玫瑰湾 — 海棠苑 — 游艇码头 — 现代广场 — 文化水廊 — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) (17站)