途径“由巷”的公交线路
去程: 黄埭首末站 — 康阳路西塘河桥 — 康阳路春申路北 — 春申路康阳路东 — 春申路孙家桥 — 苏鑫富临苑 — 黄埭中心小学 — 黄埭莲花新村 — 斜桥 — 由巷 — 下堡 — 黄埭万安 — 漕湖大道方桥路东 — 漕湖换乘中心 — 汤家浜 — 埝里 — 汤浜村 — 漕湖花园 — 卫星 — 漕湖花园首末站 (20站)
回程: 漕湖花园首末站 — 卫星 — 漕湖花园 — 汤浜村 — 埝里 — 汤家浜 — 漕湖换乘中心 — 漕湖大道方桥路东 — 黄埭万安 — 下堡 — 由巷 — 斜桥 — 黄埭莲花新村 — 黄埭中心小学 — 苏鑫富临苑 — 春申路孙家桥 — 春申路康阳路东 — 康阳路春申路北 — 康阳路西塘河桥 — 黄埭首末站 (20站)