途径“优磁”的公交线路
去程: 张浦汽车站 — 张浦小学 — 银鹿广场 — 金铭小区 — 张浦中学 — 商秧路 — 农贸市场 — 海虹路 — 保险公司 — 团结桥 — 长江路 — 永记路 — 垌坵路 — 港浦东路口 — 横贯泾路 — 俱进路 — 振新东路 — 紫金路 — 浩盛纺织 — 江南春堤 — 施条 — 江丰路 — 优磁 — 花苑路 — 亲和路 — 张浦小学 — 银鹿广场 — 张浦汽车站 (28站)
回程: 张浦汽车站 — 银鹿广场 — 张浦小学 — 亲和路 — 花苑路 — 优磁 — 江丰路 — 施条 — 江南春堤 — 浩盛纺织 — 紫金路 — 振新东路 — 俱进路 — 横贯泾路 — 港浦东路口 — 垌坵路 — 永记路 — 长江路 — 团结桥 — 保险公司 — 海虹路 — 农贸市场 — 商秧路 — 张浦中学 — 金铭小区 — 银鹿广场 — 张浦小学 — 张浦汽车站 (28站)
去程: 张浦汽车站 — 张浦小学 — 银鹿广场 — 金铭小区 — 张浦中学 — 商秧路 — 七桥村 — 交警中队 — 海虹路 — 保险公司 — 茶凤街 — N维空间站 — 天泰 — 港浦路 — 优磁 — 江丰路 — 连展科技 — 振新西路 — 长江路 — 台玻路 — 厚实制衣 — 振新西路 — 连展科技 — 江丰路 — 优磁 — 港浦路 — 天泰 — N维空间站 — 茶凤街 — 保险公司 — 农行 — 张浦小学,张浦汽车站 (32站)
回程: 张浦小学,张浦汽车站 — 农行 — 保险公司 — 茶凤街 — N维空间站 — 天泰 — 港浦路 — 优磁 — 江丰路 — 连展科技 — 振新西路 — 厚实制衣 — 台玻路 — 长江路 — 振新西路 — 连展科技 — 江丰路 — 优磁 — 港浦路 — 天泰 — N维空间站 — 茶凤街 — 保险公司 — 海虹路 — 交警中队 — 七桥村 — 商秧路 — 张浦中学 — 金铭小区 — 银鹿广场 — 张浦小学 — 张浦汽车站 (32站)