线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宿州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宿州公交线路: 市区线路
途径“永强钢构”的公交线路
28路
宿州公交 28路
去程: 火车站 — 汽车东站 — 区公路局 — 南苑宾馆 — 淮河东路 — 圣玛帝苑 — 陈营村 — 十八小学 — 南方国际花园 — 开发区 — 飞跃汽车城 — 重工机械 — 河拐村 — 京田农机 — 永强钢构 — 名人食品 — 中元集团 — 和居鸟家居 — 秸秆发电厂(李桥) (19站)
回程: 秸秆发电厂(李桥) — 和居鸟家居 — 中元集团 — 名人食品 — 永强钢构 — 京田农机 — 河拐村 — 重工机械 — 飞跃汽车城 — 开发区 — 南方国际花园 — 十八小学 — 陈营村 — 圣玛帝苑 — 淮河东路 — 南苑宾馆 — 区公路局 — 汽车东站 — 火车站 (19站)