上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“永南路浦星公路”的公交线路
去程: 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路丰南路 — 丰南路 — 丰南路陈家塘 — 丰南路汇中村 — 召泰路 — 汇南村 — 汇南村10队 — 汇南村14队 — 汇南村15队 — 永南路鲁家塘 — 永南路光继村5组 — 永南路光继村6组 — 永南路正义村 — 浦星公路永南路 — 鲁南路惠臻路 — 鲁南路三鲁公路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) (18站)
回程: 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 鲁南路三鲁公路 — 鲁南路惠臻路 — 永南路浦星公路 — 永南路正义村 — 永南路光继村6组 — 永南路光继村5组 — 永南路鲁家塘 — 汇南村15队 — 汇南村14队 — 汇南村10队 — 汇南村 — 召泰路 — 丰南路汇中村 — 丰南路陈家塘 — 丰南路 — 三鲁公路丰南路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) (18站)