途径“永方路”的公交线路
去程: 苏安首末站 — 糖坊湾 — 挹秀新村 — 汽车北站 — 火车站北广场西 — 江日路平川路北 — 山花桥南 — 仲雅苑东 — 城北社区 — 江日路阳澄湖西路南 — 御苑家园 — 文陵 — 北庄 — 永兴 — 黄桥 — 黄桥街道 — 黄桥交管所 — 黄桥工业一区 — 黄桥工业二区 — 黄桥工业三区 — 永方路 — 方浜 — 鑫宇企业 — 下庄 — 生田 — 驾友培训中心 — 方桥路南 — 长泾社区 — 方桥路北 — 中市路 — 裴巷新村 — 潘阳工业园 — 住电装 — 澳华毛纺 — 春秋路西 — 高江 — 东桥镇 — 长康村委会 — 东桥首末站 (39站)
回程: 东桥首末站 — 长康村委会 — 东桥镇 — 高江 — 春秋路西 — 澳华毛纺 — 住电装 — 潘阳工业园 — 裴巷新村 — 中市路 — 方桥路北 — 长泾社区 — 方桥路南 — 驾友培训中心 — 生田 — 下庄 — 鑫宇企业 — 方浜 — 永方路 — 黄桥工业三区 — 黄桥工业二区 — 黄桥工业一区 — 黄桥交管所 — 黄桥街道 — 黄桥 — 永兴 — 北庄 — 文陵 — 御苑家园 — 江日路阳澄湖西路南 — 城北社区 — 仲雅苑东 — 山花桥南 — 江日路平川路北 — 火车站北广场西 — 汽车北站 — 挹秀新村 — 糖坊湾 — 苏安首末站 (39站)