线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
张家口公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
张家口公交线路: 市区线路 宣化公交 怀安公交 城乡线路
途径“永春南街”的公交线路
101路
张家口公交 101路
去程: 市第五医院 — 251医院 — 教育学院 — 张北县兴和东路 — 中都大街 — 兴华路 — 十字街 — 永春南街 — 兴和西路 (9站)
回程: 兴和西路 — 永春南街 — 十字街 — 兴华路 — 中都大街 — 张北县兴和东路 — 教育学院 — 平门 — 西坝岗 — 公安大厦 — 纬一路 — 南站 (12站)