途径“永安南城”的公交线路
去程: 华南物流 — 碧水龙庭 — 皓月花园 — 民康路口 — 沙元埔 — 塘水围村 — 民治邮局 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南 — 苹果园 — 上塘社区 — 上塘居委 — 永安南城 — 大信花园 — 龙华华润万家 — 龙华公园 — 龙华邮政局 — 龙胜村 — 上塘派出所 — 龙胜地铁站 — 曼海宁花园 — 中科数码 — 上塘地铁站 (25站)
回程: 上塘地铁站 — 中科数码 — 曼海宁花园 — 龙胜地铁站 — 上塘派出所 — 龙胜村 — 龙华邮政局 — 龙华公园 — 龙华华润万家 — 大信花园 — 永安南城 — 上塘居委 — 上塘社区 — 苹果园 — 锦绣江南 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 民治邮局 — 塘水围村 — 沙元埔 — 民康路口 — 皓月花园 — 碧水龙庭 — 华南物流 (25站)