上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“盈港东路京华路”的公交线路
去程: 朱家角汽车站 — 祥凝浜路漕平路 — 祥凝浜路珠溪路 — 珠溪路新盛路 — 珠溪路淀山湖大道 — 淀山湖大道珠湖路 — 淀山湖大道港周路 — 淀山湖大道西横港村 — 淀山湖大道横港村 — 淀山湖大道南横村 — 淀山湖大道漕盈路 — 城中西路港俞路 — 西部花园(城中西路卫中路) — 城中西路宝庆街 — 城中东路章浜路 — 东门小学(城中东路保安路) — 梦丹苑(青湖路华青路) — 华青路青舟路 — 华青路华科路 — 华青路新达路 — 崧泽大道新技路 — 崧泽大道汇金路 — 崧泽大道赵重公路 — 崧泽大道联星村 — 崧泽大道嘉松公路 — 嘉松中路盈港东路 — 盈港东路徐乐路 — 林景庭院(盈港东路徐乐路) — 徐泾幼儿园(盈港东路明珠路) — 盈港东路京华路 — 上海家化(盈港东路蟠龙路) — 国家会计学院(盈港东路诸光路) — 徐泾东地铁站 (33站)
回程: 徐泾东地铁站 — 国家会计学院(盈港东路诸光路) — 上海家化(盈港东路蟠龙路) — 盈港东路京华路 — 徐泾幼儿园(盈港东路明珠路) — 林景庭院(盈港东路徐乐路) — 盈港东路徐乐路 — 嘉松中路盈港东路 — 崧泽大道嘉松公路 — 崧泽大道联星村 — 崧泽大道赵重公路 — 崧泽大道汇金路 — 崧泽大道新技路 — 华青路新达路 — 华青路华科路 — 华青路青舟路 — 梦丹苑(青湖路华青路) — 东门小学(城中东路保安路) — 城中东路章浜路 — 城中西路宝庆街 — 西部花园(城中西路卫中路) — 城中西路港俞路 — 淀山湖大道漕盈路 — 淀山湖大道南横村 — 淀山湖大道横港村 — 淀山湖大道西横港村 — 淀山湖大道港周路 — 淀山湖大道珠湖路 — 珠溪路淀山湖大道 — 珠溪路新盛路 — 祥凝浜路珠溪路 — 祥凝浜路漕平路 — 朱家角汽车站 (33站)