线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大同公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大同公交线路: 市区线路 城市快速公交
途径“营房”的公交线路
3路
大同公交 3路
去程: 新开里 — 五里店 — 马军营 — 绿园3号院 — 营房 — 小站 — 观音堂 — 青磁窑村 — 青磁窑煤矿 — 晋华宫煤矿 — 云冈石窟 (11站)
回程: 云冈 — 晋华宫煤矿 — 青矿 — 青磁窑 — 观音堂 — 小站 — 营房 — 绿园3号院 — 马军营 — 五里店 — 新开里 (11站)