淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“樱花园”的公交线路
去程: 周村火车站 — 丝织二厂 — 公交宾馆 — 周村公园(银座商场) — 市中医院(丝绸城) — 兰雁嘉园 — 区二院 — 新建村 — 兰雁北厂 — 天香公园 — 园林局(农业银行) — 世纪康城 — 电厂路路口 — 西马村南 — 樱花园 — 西马村东 — 旺龙花园 — 新民村南 — 陈桥村 — 凤阳彩钢厂 — 黑土村 — 城北路口 — 礼官村 — 南闫中队 — 高速路口 — 后沟村 (26站)
回程: 后沟村 — 高速路口 — 南闫中队 — 礼官村 — 城北路口 — 黑土村 — 凤阳彩钢厂 — 陈桥村 — 新民村南 — 旺龙花园 — 西马村东 — 樱花园 — 西马村南 — 电厂路路口 — 世纪康城 — 园林局(农业银行) — 天香公园 — 兰雁北厂 — 新建村 — 区二院 — 兰雁嘉园 — 市中医院(丝绸城) — 周村公园(银座商场) — 公交宾馆 — 丝织二厂 — 周村火车站 (26站)