途径“银海道”的公交线路
去程: 静海四中 — 下三里(胜利大街) — 玉台春 — 师范学校 — 县医院[静海] — 新华路超市 — 镇政府[静海镇] — 美朗特 — 国美电器 — 静海商场 — 家世界[华润万家静海店] — 苏宁电器 — 五小 — 二化道口 — 佳荣商厦 — 东兴市场 — 东五里 — 海馨园(旭华道) — 金梦园 — 名门世家 — 桃园路 — 旭华道 — 西边庄 — 东边庄西 — 东边庄东 — 县一中[静海] — 行政中心 — 清华瑞景 — 夏泰园 — 冬平园 — 东方雨水泵站 — 东方大桥 — 鑫山家具 — 三杭电梯 — 壮特五金 — 英诺印刷 — 金海道 — 银海道 — 捷安特 — 前双树村 — 镀锌厂 — 小黄庄 — 广海道 — 和山路 — 开发区宇川汽车城 (45站)
回程: 开发区宇川汽车城 — 和山路 — 广海道 — 小黄庄 — 镀锌厂 — 前双树村 — 捷安特 — 银海道 — 金海道 — 英诺印刷 — 壮特五金 — 三杭电梯 — 鑫山家具 — 东方大桥 — 东方雨水泵站 — 冬平园 — 夏泰园 — 清华瑞景 — 行政中心 — 县一中[静海] — 东边庄东 — 东边庄西 — 西边庄 — 旭华道 — 桃园路 — 名门世家 — 金梦园 — 海馨园(旭华道) — 东兴市场 — 佳荣商厦 — 二化道口 — 五小 — 苏宁电器 — 家世界[华润万家静海店] — 静海商场 — 国美电器 — 美朗特 — 镇政府[静海镇] — 新华路超市 — 县医院[静海] — 师范学校 — 玉台春 — 下三里(胜利大街) — 静海四中 (44站)