线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“义芳鞋厂”的公交线路
988路
厦门公交 988路
去程: 杏林正新 — 市尾村 — 万佳达 — 碑头路口 — 杏林消防(杏西医院) — 义芳鞋厂 — 马銮公寓 — 马銮村 — 夏新 — 霞阳村 — 长庚医院 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 柯达 — 海燕正新 — 新阳正新 (18站)
回程: 新阳正新 — 海燕正新 — 柯达 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 长庚医院 — 霞阳村 — 夏新 — 马銮村 — 马銮公寓 — 义芳鞋厂 — 杏林消防(杏西医院) — 碑头路口 — 万佳达 — 市尾村 — 杏林正新 (18站)