途径“颐景园”的公交线路
环形车: 海大崂山停车场 — 海大崂山校区 — 株洲路东站 — 枯桃花卉中心 — 软件园 — 枣山东路 — 张村 — 科苑经七路 — 科苑经六路 — 青银公路 — 科苑经四路 — 株洲路 — 东韩 — 高盛路 — 科苑纬三路 — 西韩[株洲路] — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 同安路翠岭路 — 燕岭路 — 高科园三中 — 燕岭路银川东路 — 崂山区政府 — 丽达广场 — 会展中心 — 青岛博物馆 — 青岛大剧院 — 秦岭路香港东路 — 海尔路南站 — 海口路 — 颐景园 — 馨悦花园 — 山东头路 — 啤酒城 — 青岛大剧院 — 青岛博物馆 — 会展中心 — 丽达广场 — 崂山区政府 — 燕岭路银川东路 — 高科园三中 — 燕岭路 — 同安路翠岭路 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 西韩[株洲路] — 科苑纬三路 — 高盛路 — 东韩 — 株洲路 — 科苑经四路 — 青银公路 — 科苑经六路 — 科苑经七路 — 张村 — 枣山东路 — 软件园 — 枯桃花卉中心 — 株洲路东站 — 海大崂山校区 — 海大崂山停车场 (63站)