线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
鄂尔多斯公交站点: A B C D E F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
鄂尔多斯公交线路: 市区线路
途径“伊建”的公交线路
5路 7路
鄂尔多斯公交 5路
去程: 体育场 — 东冉 — 东伟 — 东升 — 伊建 — 陶瓷局 — 购物中心 — 大酒店 — 汽车站 — 三完小 — 伊化宾馆 — 东胜二建 — 四完 — 顶新超市 — 区政府 — 名仕花园 — 联邦大厦 (17站)
回程: 联邦大厦 — 名仕花园 — 区政府 — 顶新超市 — 四完 — 东胜二建 — 伊化宾馆 — 三完小 — 汽车站 — 大酒店 — 购物中心 — 陶瓷局 — 伊建 — 东升 — 东伟 — 东冉 — 体育场 (17站)
鄂尔多斯公交 7路
去程: 热电厂 — 北龙公司 — 市三中 — 伊建 — 鑫泉汽车站 — 民联B区 — 联通 — 宝如意 — 购物中心 — 天骄大酒店 — 汽车站 — 东胜公安局 — 东胜农行 — 五中 — 清真寺 — 龙凤学校 — 陈家渠西村 (17站)
回程: 陈家渠西村 — 龙凤学校 — 清真寺 — 五中 — 东胜农行 — 东胜公安局 — 汽车站 — 天骄大酒店 — 购物中心 — 宝如意 — 联通 — 民联B区 — 鑫泉汽车站 — 伊建 — 市三中 — 北龙公司 — 热电厂 (17站)