途径“一小”的公交线路
去程: 洋塘停车场 — 县职高 — 洋塘新村 — 洋塘路口 — 秀水公寓 — 锦江公寓 — 迎春小学 — 小荧星分部 — 康乐路口 — 110指挥中心 — 一小 — 老人民医院 — 潇洒楼 — 劳动路口 — 迎宾路口 — 圆通寺 — 杨梅山 — 富春江一桥 — 上杭埠 — 交警队 — 乔林村 — 桐君街道 — 长途汽车站 — 桐庐商贸城 — 青山市场 — 青山工业园区 — 青山市场 — 富鑫装饰城 — 长途汽车站 — 桐君街道 — 乔林村 — 交警队 — 上杭埠 — 一桥桥头(南) — 富春江一桥 — 杨梅山 — 圆通寺 — 红楼国际饭店 — 劳动路口 — 潇洒楼 — 老人民医院 — 一小 — 110指挥中心 — 康乐路口 — 小荧星分部 — 迎春小学 — 锦江公寓 — 秀水公寓 — 洋塘路口 — 洋塘新村 — 县职高 — 小岭路脚 — 洋塘停车场 (53站)
回程: 洋塘停车场 — 小岭路脚 — 县职高 — 洋塘新村 — 洋塘路口 — 秀水公寓 — 锦江公寓 — 迎春小学 — 小荧星分部 — 康乐路口 — 110指挥中心 — 一小 — 老人民医院 — 潇洒楼 — 劳动路口 — 红楼国际饭店 — 圆通寺 — 杨梅山 — 富春江一桥 — 一桥桥头(南) — 上杭埠 — 交警队 — 乔林村 — 桐君街道 — 长途汽车站 — 富鑫装饰城 — 青山市场 — 青山工业园区 — 青山市场 — 桐庐商贸城 — 长途汽车站 — 桐君街道 — 乔林村 — 交警队 — 上杭埠 — 富春江一桥 — 杨梅山 — 圆通寺 — 迎宾路口 — 劳动路口 — 潇洒楼 — 老人民医院 — 一小 — 110指挥中心 — 康乐路口 — 小荧星分部 — 迎春小学 — 锦江公寓 — 秀水公寓 — 洋塘路口 — 洋塘新村 — 县职高 — 洋塘停车场 (53站)