上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“一大会址”的公交线路
环形车: 人民广场(人民大道西藏中路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 南京路步行街西 — 九江路浙江中路 — 南京路步行街东 — 中山东一路北京东路(外滩) — 中山东一路汉口路(外滩) — 新开河(中山东二路新开河路) — 新北门(人民路丽水路) — 上海古城墙 — 大韩民国临时政府旧址 — 一大会址 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 普安路延安东路 — 人民广场(人民大道西藏中路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) (14站)