途径“叶兴村”的公交线路
去程: 水产城 — 叶兴村 — 陆家 — 曹家 — 上陈 — 半洋 — 下柘洋 — 石家岙 — 大屋 — 李杏小区 — 竹口 — 竹溪 — 庆安路口 — 下洋吴 — 柔石公园 — 图书馆 — 工商银行 — 新世纪大酒店 — 建设局 — 中山桥 — 中山中路 — 跃龙市场(北) — 金昌大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站 (26站)
回程: 西站 — 红枫市场 — 银菊路口 — 金昌大厦 — 跃龙市场(北) — 中山中路 — 中山桥 — 第一医院 — 新世纪大酒店 — 工商银行 — 图书馆 — 柔石公园 — 下洋吴 — 庆安路口 — 竹溪 — 竹口 — 李杏小区 — 大屋 — 石家岙 — 下柘洋 — 半洋 — 上陈 — 曹家 — 陆家 — 叶兴村 — 水产城 (26站)