途径“野徐医院”的公交线路
去程: 黄金家园 — 鼓楼大桥 — 泰山商场 — 青年桥南 — 实验小学 — 石油公司 — 文峰千家惠 — 梅兰芳剧院 — 花园桥 — 莲花二号区(西门) — 金水湾 — 盛和花园 — 消防支队 — 客运南站 — 西湖翠苑 — 世茂花园 — 周山河桥 — 泰州国际汽车城 — 泰高路口 — 振兴东路 — 寺巷 — 寺巷小学 — 泰州实验中学 — 姜高路口 — 仲联 — 野许路口 — 汤联 — 野徐医院 — 野徐镇政府 — 野徐 (30站)
回程: 野徐 — 野徐镇政府 — 野徐医院 — 汤联 — 野许路口 — 仲联 — 姜高路口 — 泰州实验中学 — 寺巷小学 — 寺巷 — 振兴东路 — 泰高路口 — 泰州国际汽车城 — 周山河桥 — 世茂花园 — 西湖翠苑 — 客运南站 — 消防支队 — 盛和花园 — 金水湾 — 莲花二号区(西门) — 花园桥 — 梅兰芳剧院 — 文峰千家惠 — 石油公司 — 实验小学 — 青年桥南 — 泰山商场 — 鼓楼大桥 — 黄金家园 (30站)