途径“椰林山庄”的公交线路
去程: 大盛 — 东盛新城 — 玖龙宿舍 — 中成化工 — 华阳路口站 — 麻涌车站(进站) — 古梅路 — 麻涌市场(麻涌中学) — 麻涌镇政府(广麻公路) — 大步村 — 椰林山庄 — 大步工业区 — 西部干道 — 道滘汽车站(进站) — 道滘虎窦村 — 道滘昌平 — 道滘大备湾 — 市新人民医院 — 市汽车总站 (19站)
回程: 市汽车总站 — 市新人民医院 — 道滘大备湾 — 道滘昌平 — 道滘虎窦村 — 道滘汽车站(进站) — 西部干道 — 大步工业区 — 椰林山庄 — 大步村 — 麻涌镇政府(广麻公路) — 麻涌市场(麻涌中学) — 古梅路 — 麻涌车站(进站) — 华阳路口站 — 中成化工 — 玖龙宿舍 — 东盛新城 — 大盛 (19站)