线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
张家口公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
张家口公交线路: 市区线路 宣化公交 怀安公交 城乡线路
途径“姚家庄”的公交线路
8路
张家口公交 8路
去程: 文化广场 — 解放桥南 — 五一大街 — 中报大厦 — 福安街 — 南口 — 粮库 — 红旗楼 — 茶坊 — 茶坊楼 — 叉道桥 — 后屯 — 前屯 — 纤维厂 — 十三里 — 玉宝墩 — 姚家庄 — 榆林 — 南庄 — 大仓盖 — 赵家夭 — 化工厂 — 大北街 — 镇翔楼 (24站)
回程: 镇翔楼 — 大北街 — 化工厂 — 赵家夭 — 大仓盖 — 南庄 — 榆林 — 姚家庄 — 玉宝墩 — 十三里 — 纤维厂 — 前屯 — 后屯 — 叉道桥 — 茶坊楼 — 茶坊 — 红旗楼 — 粮库 — 南口 — 福安街 — 中保大厦 — 五一大街 — 文化广场 (23站)