线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“洋厝埔”的公交线路
628路
厦门公交 628路
去程: 同安小西门 — 城西 — 大同中心小学 — 金安大厦 — 陆丰 — 同安汽车站(南) — 祥桥路口 — 安溪路口 — 凤祥 — 同安劳动力市场 — 新民镇政府 — 乌涂 — 同辉路口 — 西塘 — 西山岩大门 — 洋厝埔 — 后壁地 (17站)
回程: 后壁地 — 洋厝埔 — 西山岩大门 — 西塘 — 同辉路口 — 乌涂 — 新民镇政府 — 同安劳动力市场 — 凤祥 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(南) — 陆丰 — 金安大厦 — 大同中心小学 — 城西 — 同安小西门 (17站)