上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“扬帆纺织厂”的公交线路
去程: 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青港工业园 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 川南奉公路灯民路 — 新奉公路川南奉公路 — 奉城西门(新奉公路奉粮路) — 新奉公路团青公路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路奉陆路 — 新奉公路头桥 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路二桥 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路大叶公路 — 头桥朝阳工业区 — 大叶公路新潮河桥 — 扬帆纺织厂 — 北宋烈士陵园 — 头桥北宋村 (38站)
回程: 头桥北宋村 — 北宋烈士陵园 — 扬帆纺织厂 — 大叶公路新潮河桥 — 头桥朝阳工业区 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路二桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路头桥 — 新奉公路奉陆路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路团青公路 — 奉城西门(新奉公路奉粮路) — 新奉公路川南奉公路 — 川南奉公路灯民路 — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 青港工业园 — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 (38站)