途径“杨园大桥”的公交线路
去程: 京沪高铁苏州北站 — 顾埂上 — 姚家里 — 拾联 — 木桥头 — 陈家庄东 — 骑河村 — 渭塘实验小学南 — 渭塘赵家浜桥 — 玉盘路渭月街北 — 珍珠湖公园 — 中国珍珠宝石城 — 场角村 — 胜昌化纤 — 北雪泾寺南 — 湘渭路 — 凤凰泾村 — 界泾 — 常南村 — 吴塔 — 杨园大桥 — 张港泾 — 金翔纺织 — 吕舍路口 — 辛中村委会 — 辛庄镇 — 辛庄活动中心 — 辛庄镇政府 — 辛庄卫生院 — 光华工业园 — 薛家桥 — 常盛 — 辛庄客运站 (33站)
回程: 辛庄客运站 — 常盛 — 薛家桥 — 光华工业园 — 辛庄卫生院 — 辛庄镇政府 — 辛庄活动中心 — 辛庄镇 — 辛中村委会 — 吕舍路口 — 金翔纺织 — 张港泾 — 杨园大桥 — 吴塔 — 常南村 — 界泾 — 凤凰泾村 — 湘渭路 — 北雪泾寺南 — 胜昌化纤 — 场角村 — 中国珍珠宝石城 — 珍珠湖公园 — 玉盘路渭月街北 — 渭塘赵家浜桥 — 渭塘实验小学南 — 骑河村 — 陈家庄东 — 木桥头 — 拾联 — 姚家里 — 顾埂上 — 京沪高铁苏州北站 (33站)