上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 北新泾(北翟路哈密路) — 华漕(北翟路华江路) — 北青公路纪翟路 — 北青公路林家桥 — 北青公路苗圃 — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 北青公路徐家桥 — 北青公路孙家圩 — 重固加油站(北青公路赵重路) — 现代华庭(赵重公路北青公路) — 福泉山路赵重路 — 重固(福泉山路重固大街) — 通波塘桥(重固大街北青公路) — 北青公路秋眉泾 — 五号桥(北青公路汇金路) — 北青公路香花桥 — 外青松公路北青公路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 盈港路青安路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (22站)
回程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 盈港路青安路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 外青松公路北青公路 — 北青公路香花桥 — 五号桥(北青公路汇金路) — 北青公路秋眉泾 — 通波塘桥(重固大街北青公路) — 重固(福泉山路重固大街) — 福泉山路赵重路 — 现代华庭(赵重公路北青公路) — 重固加油站(北青公路赵重路) — 北青公路孙家圩 — 北青公路徐家桥 — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 北青公路苗圃 — 北青公路林家桥 — 北青公路纪翟路 — 华漕(北翟路华江路) — 北新泾(北翟路哈密路) (22站)
去程: 普安路延安东路 — 延安中路陕西北路 — 延安西路华山路 — 天山路中山西路 — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路哈密路 — 北新泾(北翟路哈密路) — 华漕(北翟路华江路) — 北青公路纪翟路 — 北青公路林家桥 — 北青公路苗圃 — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 北青公路徐家桥 — 北青公路孙家圩 — 重固加油站(北青公路赵重路) — 现代华庭(赵重公路北青公路) — 福泉山路赵重路 — 重固(福泉山路重固大街) — 通波塘桥(重固大街北青公路) — 北青公路秋眉泾 — 五号桥(北青公路汇金路) — 北青公路香花桥 — 外青松公路北青公路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 盈港路青安路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (29站)
回程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 盈港路青安路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 外青松公路北青公路 — 北青公路香花桥 — 五号桥(北青公路汇金路) — 北青公路秋眉泾 — 通波塘桥(重固大街北青公路) — 重固(福泉山路重固大街) — 福泉山路赵重路 — 现代华庭(赵重公路北青公路) — 重固加油站(北青公路赵重路) — 北青公路孙家圩 — 北青公路徐家桥 — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 北青公路苗圃 — 北青公路林家桥 — 北青公路纪翟路 — 华漕(北翟路华江路) — 北新泾(北翟路哈密路) — 天山路哈密路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路古北路 — 天山路中山西路 — 延安西路华山路 — 延安中路陕西北路 — 普安路延安东路 (29站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 盈港路青安路 — 外青松公路化肥厂 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 外青松公路北青公路 — 葛家浜桥(外青松公路天辰路) — 人民桥(外青松公路香大路) — 外青松公路横泾 — 杜村(外青松公路新太路) — 外青松公路京鹤路 — 真空泵厂(外青松公路纪鹤公路) — 白鹤(外青松公路鹤祥路) — 外青松公路吴淞江桥 — 外青松公路曹安路 — 安亭地铁站(曹安路墨玉南路) — 安亭汽车站(泽普路墨玉路) (18站)
回程: 安亭汽车站(泽普路墨玉路) — 安亭地铁站(曹安路墨玉南路) — 外青松公路曹安路 — 外青松公路吴淞江桥 — 白鹤(外青松公路鹤祥路) — 真空泵厂(外青松公路纪鹤公路) — 外青松公路京鹤路 — 杜村(外青松公路新太路) — 外青松公路横泾 — 人民桥(外青松公路香大路) — 葛家浜桥(外青松公路天辰路) — 外青松公路北青公路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 外青松公路化肥厂 — 盈港路青安路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (18站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 盈港路青安路 — 外青松公路化肥厂 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 外青松公路北青公路 — 葛家浜桥(外青松公路天辰路) — 人民桥(外青松公路香大路) — 外青松公路横泾 — 杜村(外青松公路新太路) — 外青松公路京鹤路 — 真空泵厂(外青松公路纪鹤公路) — 白鹤(外青松公路鹤祥路) — 外青松公路吴淞江桥 — 外青松公路曹安路 — 安亭地铁站(曹安路墨玉南路) — 安亭汽车站(泽普路墨玉路) (18站)
回程: 安亭汽车站(泽普路墨玉路) — 安亭地铁站(曹安路墨玉南路) — 外青松公路曹安路 — 外青松公路吴淞江桥 — 白鹤(外青松公路鹤祥路) — 真空泵厂(外青松公路纪鹤公路) — 外青松公路京鹤路 — 杜村(外青松公路新太路) — 外青松公路横泾 — 人民桥(外青松公路香大路) — 葛家浜桥(外青松公路天辰路) — 外青松公路北青公路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 外青松公路化肥厂 — 盈港路青安路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (18站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 盈港路青安路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 外青松公路北青公路 — 香花桥(北青公路华青路) — 五号桥(北青公路汇金路) — 北青公路秋眉泾 — 通波塘桥(重固大街北青公路) — 重固(福泉山路重固大街) — 福泉山路赵重路 — 重固(赵重公路福泉山路) — 现代华庭(赵重公路北青公路) — 重固加油站(北青公路赵重公路) — 北青公路孙家圩 — 北青公路徐家桥 — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 北青公路苗圃 — 明珠路 — 明珠路徐祥路 — 明珠路徐德路 — 明珠路崧泽大道 — 华徐公路西园公墓 — 广虹馨苑(盈港东路华徐公路) — 上海家化(盈港东路蟠龙路) — 国家会计学院(盈港东路诸光路) — 徐泾东地铁站 (28站)
回程: 徐泾东地铁站 — 国家会计学院(盈港东路诸光路) — 上海家化(盈港东路蟠龙路) — 广虹馨苑(盈港东路华徐公路) — 华徐公路西园公墓 — 明珠路崧泽大道 — 明珠路徐德路 — 明珠路徐祥路 — 明珠路 — 北青公路苗圃 — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 北青公路徐家桥 — 北青公路孙家圩 — 重固加油站(北青公路赵重公路) — 现代华庭(赵重公路北青公路) — 重固(赵重公路福泉山路) — 福泉山路赵重路 — 重固(福泉山路重固大街) — 通波塘桥(重固大街北青公路) — 北青公路秋眉泾 — 五号桥(北青公路汇金路) — 香花桥(北青公路华青路) — 外青松公路北青公路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 盈港路青安路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (28站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 盈港路青安路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 外青松公路北青公路 — 人民桥(外青松公路香大路) — 杜村(外青松公路新太路) — 外青松公路京鹤路 — 真空泵厂(外青松公路纪鹤公路) — 旧青浦(纪鹤公路鹤墩路) — 华新(纪鹤公路新凤北路) (12站)
回程: 华新(纪鹤公路新凤北路) — 旧青浦(纪鹤公路鹤墩路) — 真空泵厂(外青松公路纪鹤公路) — 外青松公路京鹤路 — 杜村(外青松公路新太路) — 人民桥(外青松公路香大路) — 外青松公路北青公路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 盈港路青安路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (12站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 盈港路青安路 — 外青松公路化肥厂 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 外青松公路北青公路 — 葛家浜桥(外青松公路天辰路) — 人民桥(外青松公路香大路) — 外青松公路横泾 — 外青松公路吴家浜 — 杜村(外青松公路鹤达路) — 外青松公路京鹤路 — 真空泵厂(外青松公路纪鹤公路) — 五联(纪鹤公路鹤祥路) — 油墩港(纪鹤公路山周公路) — 旧青浦(纪鹤公路鹤墩路) — 青龙寺(纪鹤公路青龙路) — 塘湾[纪鹤公路赵重公路] — 纪鹤公路蔡阳 — 纪鹤公路施家宅 — 华新(纪鹤公路新凤北路) — 凌家村(纪鹤公路华富街) — 华强街新府路 — 新府路华腾路 — 马滕湾(纪鹤路沈海高速) — 纪翟路鹫山村 — 纪鹤路联友路 — 纪王(纪翟路纪高路) (29站)
回程: 纪王(纪翟路纪高路) — 纪鹤路联友路 — 纪翟路鹫山村 — 马滕湾(纪鹤路沈海高速) — 新府路华腾路 — 华强街新府路 — 凌家村(纪鹤公路华富街) — 华新(纪鹤公路新凤北路) — 纪鹤公路施家宅 — 纪鹤公路蔡阳 — 塘湾[纪鹤公路赵重公路] — 青龙寺(纪鹤公路青龙路) — 旧青浦(纪鹤公路鹤墩路) — 油墩港(纪鹤公路山周公路) — 五联(纪鹤公路鹤祥路) — 真空泵厂(外青松公路纪鹤公路) — 外青松公路京鹤路 — 杜村(外青松公路鹤达路) — 外青松公路吴家浜 — 外青松公路横泾 — 人民桥(外青松公路香大路) — 葛家浜桥(外青松公路天辰路) — 外青松公路北青公路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 外青松公路化肥厂 — 盈港路青安路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (29站)