途径“雁山医院”的公交线路
去程: 罗马街 — 雁山中学 — 雁山镇 — 植物园 — 雁山医院 — 良丰小学 — 会仙路口 — 良丰农场 — 旅专校区 — 周家村 — 北芬村 — 园艺场 — 四合村委 — 九美桥 — 二塘中学 — 二塘 — 金地球市场 — 大风山 — 甑皮岩路口 — 十一中学 — 兴进嘉园 — 八中路口 — 平山 — 瓦窑口 — 崇信路 — 南溪医院 — 桂青路 — 桂林站 — 汽车站 — 文明路 (30站)
回程: 文明路 — 南门桥 — 汽车站 — 桂林站 — 桂青路 — 南溪医院 — 崇信路 — 瓦窑口 — 平山 — 八中路口 — 兴进嘉园 — 十一中学 — 甑皮岩路口 — 大风山 — 金地球市场 — 二塘 — 二塘中学 — 九美桥 — 四合村委 — 园艺场 — 北芬村 — 周家村 — 旅专校区 — 良丰农场 — 会仙路口 — 良丰小学 — 雁山医院 — 植物园 — 雁山镇 — 雁山中学 — 罗马街 (31站)