途径“燕东里(燕山大街)”的公交线路
去程: 秦皇小区 — 世贸官邸(鑫园广场) — 四道桥汽车站 — 渤海明珠城 — 兴隆里 — 红旗里 — 长城村 — 邵岭小区(巧致整形) — 新世纪公园 — 服务北里 — 海港镇政府 — 交建里[港城大街] — 海军秦皇岛医院 — 第八中学 — 建安里 — 燕海东里 — 军安小区 — 富丰家园 — 燕东里(燕山大街) (19站)
回程: 燕东里(燕山大街) — 富丰家园 — 军安小区 — 燕海东里 — 建安里 — 第八中学 — 海军秦皇岛医院 — 交建里[港城大街] — 海港镇政府 — 服务北里 — 新世纪公园 — 邵岭小区(巧致整形) — 长城村 — 红旗里 — 兴隆里 — 渤海明珠城 — 四道桥汽车站 — 鑫园广场 — 鑫龙大市场 — 秦皇小区 (20站)