途径“眼镜工业园”的公交线路
去程: 火车站 — 汽车东站 — 汽车站(北) — 金鹰摩托广场(麻巷门北) — 和平桥 — 市中 — 亿家富 — 练湖小区 — 练湖医院 — 西门 — 农干校 — 眼镜工业园 — 殷巷村 — 钱甲村 — 东方分厂 — 谭巷村 — 镇东路 — 杏村桥 — 万新公司 — 司徒镇政府 — 司徒影剧院 — 司徒 (22站)
回程: 司徒 — 司徒影剧院 — 司徒镇政府 — 万新公司 — 杏村桥 — 镇东路 — 谭巷村 — 东方分厂 — 钱甲村 — 殷巷村 — 眼镜工业园 — 农干校 — 西门 — 练湖医院 — 练湖小区 — 亿家富 — 市中 — 和平桥 — 金鹰摩托广场(麻巷门北) — 汽车站(北) — 汽车东站 — 火车站 (22站)