上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 淡水路金陵中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨南路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 上南路外环线 — 友建桥(三鲁公路林恒路) — 三鲁公路知新 — 农机站(三鲁公路陈行公路) — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 杜行卫生院 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 王家门招呼站 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 三鲁公路新闸航路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路永南路 — 三鲁公路泰青路 — 沿钱公路王家村 — 方墩(沿钱公路新川南奉公路) — 南奉公路泰青公路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路航塘公路 — 卫季村(航塘公路南奉公路) — 塘外医院 — 塘外(人民路文化街) (35站)
回程: 塘外(人民路文化街) — 塘外医院 — 卫季村(航塘公路南奉公路) — 南奉公路航塘公路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 南奉公路泰青公路 — 方墩(沿钱公路新川南奉公路) — 沿钱公路王家村 — 三鲁公路泰青路 — 三鲁公路永南路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路新闸航路 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 王家门招呼站 — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 杜行卫生院 — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 农机站(三鲁公路陈行公路) — 三鲁公路知新 — 友建桥(三鲁公路林恒路) — 上南路外环线 — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路杨南路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 淡水路金陵中路(轨道交通1号线黄陂南路站) (35站)
去程: 江月路地铁站 — 浦星公路沈杜公路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 三鲁公路浦连路 — 三鲁公路桃园 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 三鲁公路新闸航路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路丰南路 — 沿浦公路永南路 — 沿浦公路汇中路 — 沿浦公路加油站 — 沿钱公路南陈村 — 沿钱公路陆厍村 — 沿钱公路王家村 — 沿钱公路奉欣基地 — 沿钱公路南奉公路 — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青港工业园 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路高桥村 — 川南奉公路灯民路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 奉干公路四号桥 — 奉干公路三号桥 — 奉干公路二号桥 — 五四公路一号桥 — 五四公路洪卫港 — 五四公路邮电路 — 五四公路福星学校 — 五四公路变电站 — 滨海古园 — 五四医院 — 五四场部 — 五四社区 (46站)
回程: 五四社区 — 五四场部 — 五四医院 — 滨海古园 — 五四公路变电站 — 五四公路福星学校 — 五四公路邮电路 — 五四公路洪卫港 — 五四公路一号桥 — 奉干公路二号桥 — 奉干公路三号桥 — 奉干公路四号桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路灯民路 — 南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 青港工业园 — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 沿钱公路南奉公路 — 沿钱公路奉欣基地 — 沿钱公路王家村 — 沿钱公路陆厍村 — 沿钱公路南陈村 — 沿浦公路加油站 — 沿浦公路汇中路 — 沿浦公路永南路 — 三鲁公路丰南路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路新闸航路 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 三鲁公路桃园 — 三鲁公路浦连路 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 浦星公路沈杜公路 — 江月路地铁站 (46站)