途径“雅新公司(东)”的公交线路
去程: 公交一路新村 — 碧波花园 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 澄湖桥东 — 澄湖桥西 — 长桥中学 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 雅新公司(东) — 苏州双林 — 友新路石湖路北 — 友联运河大桥 — 教师新村 — 友联二村 — 友新路南环路南 — 友新路北 — 友新新村 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐泾南路 — 象牙新村 — 索山桥东 — 五环桥 — 体育中心 — 新城花园酒店 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 西津桥 — 枫桥医院 — 新区二中 — 珠江路 — 华山路 — 合利路 — 技泰精密部件 — 枫桥工业园 (42站)
回程: 枫桥工业园 — 技泰精密部件 — 合利路 — 华山路 — 珠江路 — 新区二中 — 枫桥医院 — 西津桥 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 新城花园酒店 — 体育中心 — 五环桥 — 索山桥东 — 象牙新村 — 桐泾南路 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 友新新村 — 友新路北 — 友新路南环路南 — 友联二村 — 教师新村 — 友联运河大桥 — 石湖路友新路东 — 苏州双林 — 雅新公司 — 大江南 — 盛丰苑 — 吴中商城 — 碧波花园 — 公交一路新村 (38站)