线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“宣星村”的公交线路
从化汽车站-宣星桃莲
广州公交 从化汽车站-宣星桃莲
去程: 从化汽车站 — 城建学院 — 江浦村委 — 凤院路口 — 沙塱村 — 江村 — 九里步工业区 — 宣星村 — 鸡笼岗 — 平地岗 — 中田 — 桃莲 (12站)
回程: 桃莲 — 中田 — 平地岗 — 鸡笼岗 — 宣星村 — 九里步工业区 — 江村 — 沙塱村 — 凤院路口 — 光导纤维厂 — 大江路口 — 河东综合市场 — 河东广场 — 河东市场 — 七星路口[从化] — 从化汽车站 (16站)