途径“许厝路口”的公交线路
去程: 大学康城 — 锦园 — 朗美 — 杏北购物广场 — 杏北二路 — 杏北路 — 华懋 — 内茂(杏林北路) — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 马銮村 — 夏新 — 霞阳 — 许厝路口 — 明达实业 — 特运物流(霞飞路) — 商检 — 东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站地下公交站) (33站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 湖东 — 新村 — 中山医院 — 非矿 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 滨北中行 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 特运物流(霞飞路) — 明达实业 — 许厝路口 — 霞阳 — 夏新 — 马銮村 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂(杏林北路) — 华懋 — 杏北路 — 杏北二路 — 杏北购物广场 — 朗美 — 锦园 — 大学康城 (31站)