途径“徐家头”的公交线路
去程: 常州客运中心[回车场] — 北环新村 — 红星美凯龙 — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 竹林路庙湾路(技师学院) — 交通信息大厦(董头村) — 竹林北路公交站 — 天宁区法院(天宁区检察院) — 竹林路龙锦路 — 紫荆公园[竹林北路] — 青龙苑 — 杰英仕印染公司 — 青洋路景阳路(航月纺织) — 三毛纺 — 北塘河东桥 — 狄墅村北 — 武城桑园村 — 富丽华自行车厂 — 榔头带村 — 牟家头村 — 溪家巷 — 张区头 — 徐家头 (23站)
回程: 徐家头 — 张区头 — 溪家巷 — 牟家头村 — 椰头带村 — 富丽华自行车厂 — 武城桑园村 — 狄墅村北 — 北塘河东桥 — 三毛纺 — 青洋路景阳路(航月纺织) — 杰英仕印染公司 — 青龙苑 — 紫荆公园[竹林北路] — 竹林路龙锦路 — 天宁区法院(天宁区检察院) — 竹林北路公交站 — 交通信息大厦(董头村) — 竹林路庙湾路(技师学院) — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 红星美凯龙 — 北环新村[新堂路] — 常州客运中心[回车场] (23站)