上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南京西路黄河路 — 人民广场(西藏中路福州路) — 西藏南路宁海东路 — 老西门(复兴东路中华路) — 崂山路张杨路 — 崂山路潍坊路 — 浦电路崂山路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 沪南路杜鹃路 — 沪南路芳华路(轨道交通7号线 — 芳华路站) — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 沪南路秀康路 — 秀沿路沪南路 — 秀沿路康沈路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 川周公路康沈路 — 川周公路文康路 — 周东路川周公路 — 周东路关岳路 — 周东路年家浜路 — 周东南路祝家港路 — 周东南路周祝公路 — 周东南路纬二路 — 塘东社区中心 — 周东南路瑞和路 — 周东南路鹤沙路 (37站)
回程: 周东南路鹤沙路 — 周东南路瑞和路 — 塘东社区中心 — 周东南路纬二路 — 周东南路周祝公路 — 周东南路祝家港路 — 周东路年家浜路 — 周东路关岳路 — 周东路川周公路 — 川周公路文康路 — 川周公路康沈路 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 秀沿路康沈路 — 秀沿路沪南路 — 沪南路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路 — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 沪南路芳华路(轨道交通7号线 — 芳华路站) — 花木(浦建路龙阳路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 老西门(复兴东路中华路) — 西藏南路宁海东路 — 人民广场(西藏中路福州路) — 南京西路黄河路 (36站)
去程: 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 沪南路秀康路 — 秀沿路沪南路 — 秀沿路康桥文化中心 — 秀沿路恒和中路 — 秀沿路周园路 — 秀浦路周园路 — 康佳路康达路 — 康弘路康佳路 — 康弘路康丽路 — 康弘路康汇路 — 康弘路康浦路 — 康恩路康浦路 (23站)
回程: 康恩路康浦路 — 康弘路康汇路 — 康弘路康丽路 — 康弘路康佳路 — 康达路康佳路 — 周园路秀浦路 — 秀沿路周园路 — 秀沿路恒和中路 — 秀沿路康桥文化中心 — 秀沿路沪南路 — 沪南路秀康路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 (22站)