途径“杏林仰后”的公交线路
去程: 杏林仰后 — 杏北二路 — 园博苑西门 — 殿前村 — 殿前村口 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 (8站)
回程: SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前村口 — 殿前村 — 园博苑西门 — 杏北二路 — 杏林仰后 (8站)
去程: 杏林仰后 — 华懋 — 内茂(杏林北路) — 杏林建行 — 杏滨街道办 — 杏南中学(大唐世家) — 东金科技 — 合成路达 — 杏林消防(杏林西路) — 中瑞电气 — 西滨路口 — 杏林正新(西滨路) — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口中学 — 灌口镇政府 — 灌口 — 李林 — 涌泉 — 顶许 — 杨宅湖 — 金辉 — 新田 — 后溪新村(飞鹏公司) — 后溪新村(孙坂北路) — 前进村 — 后溪 — 城内 — 仑上 — 后溪中学 — 厦门北站 (32站)
回程: 厦门北站 — 后溪中学 — 仑上 — 城内 — 后溪 — 前进村 — 后溪新村(孙坂北路) — 后溪新村(飞鹏公司) — 新田 — 金辉 — 杨宅湖 — 顶许 — 涌泉 — 李林 — 灌口 — 灌口镇政府 — 灌口中学 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 杏林正新(西滨路) — 西滨路口 — 中瑞电气 — 杏林消防(杏林西路) — 合成路达 — 东金科技 — 杏南中学(大唐世家) — 杏滨街道办 — 杏林建行 — 内茂(杏林北路) — 华懋 — 杏林仰后 (32站)