途径“型塘街”的公交线路
去程: 轻纺城汽车站(服装市场) — 南岸公园 — 北市场 — 东升路 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 红旗道口 — 东风酒厂 — 永进村(县交巡警大队) — 自来水公司 — 叶家堰(三佳村) — 蓬山路口 — 丰富村(友谊村) — 友谊集团 — 三眼桥头 — 兴利布厂 — 型塘街 (18站)
回程: 型塘街 — 兴利布厂 — 三眼桥头 — 友谊集团 — 丰富村(友谊村) — 蓬山路口 — 叶家堰(三佳村) — 自来水公司 — 永进村(县交巡警大队) — 东风酒厂 — 红旗道口 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 东升路 — 北市场 — 南岸公园 — 轻纺城汽车站(服装市场) (18站)