去程: 凤凰山广场 — 凤凰山 — 中国银行 — 儿童乐园 — 下磨市场 — 三信花园 — 市电信公司 — 莆田医院 — 兴化宾馆 — 步行街 — 水关头 — 阿波罗酒店 — 军分区 — 九五医院 — 六城门 — 赤溪 — 洞湖口 — 大桥头 — 埭里 — 安仁 — 新港 — 保尾 — 涵江市场 — 涵江车站 — 涵江区政府 — 新区农行 — 区教育中心 — 国欢镇 (28站)
回程: 国欢镇 — 区教育中心 — 新区农行 — 涵江区政府 — 涵江车站 — 涵江市场 — 保尾 — 新港 — 安仁 — 埭里 — 大桥头 — 洞湖口 — 赤溪 — 六城门 — 九五医院 — 军分区 — 阿波罗酒店 — 水关头 — 兴化宾馆 — 步行街 — 莆田医院 — 市电信公司 — 三信花园 — 下磨市场 — 儿童乐园 — 中国银行 — 凤凰山 — 凤凰山广场 (28站)
去程: 市检察院 — 龙桥市场 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市交通执法支队 — 市委党校 — 三信花园 — 市电信公司 — 莆田医院 — 兴化宾馆 — 步行街 — 西社小区 — 天九湾车场 — 天九湾电信局 — 福利纸厂 — 阔口 — 岳公 — 新度镇政府 — 浦满路口 — 厝柄小学 — 阳城路口 — 高速路口 — 黄石工艺城 — 六一路口 — 海峡职中 — 东井街 — 莆田八中(黄石八中) (29站)
回程: 莆田八中(黄石八中) — 东井街 — 海峡职中 — 六一路口 — 黄石工艺城 — 高速路口 — 阳城路口 — 厝柄小学 — 浦满路口 — 新度镇政府 — 岳公 — 阔口 — 福利纸厂 — 天九湾电信局 — 天九湾车场 — 西社小区 — 步行街 — 兴化宾馆 — 莆田医院 — 市电信公司 — 三信花园 — 市委党校 — 市交通执法支队 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 龙桥市场 — 市检察院 (29站)