线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“兴丰村总站”的公交线路
973路
广州公交 973路
去程: 兴丰村总站 — 穗丰村 — 兴太三路口 — 白山村 — 牛牯潭 — 牛牯潭牌坊 — 均田 — 米龙小学 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和总站(丰泰横路) (11站)
回程: 太和总站(丰泰横路) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙小学 — 均田 — 牛牯潭牌坊 — 牛牯潭 — 白山村 — 兴太三路口 — 穗丰村 — 兴丰村总站 (11站)