去程: 钟楼公交中心站 — 星港花园(枫逸人家) — 大运河之星 — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 钟楼区政府(青枫公园) — 青枫公馆 — 星港路龙江路 — 五星平岗 — 周家村[五星] — 五星街道(办) — 勤业中学 — 勤业路星湖路(欧尚五星店) — 莱茵花苑 — 勤业四村 — 勤业新村 — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 怀德桥[B怀德中路] — 瞿秋白纪念馆[B] — 新世纪商城 — 东横街健身路 — 博爱路晋陵路 — 博爱路北太平桥路(公交集团公司) — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 红梅公园 — 小东门商城 — 红梅街道[卫生服务中心] — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 竹林路庙湾路(技师学院) — 交通信息大厦(董头村) — 虹景路翠虹路 — 虹景金桂园 (31站)
回程: 虹景金桂园 — 虹景路青龙路 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅文化站 — 红梅东村 — 红梅街道[卫生服务中心] — 小东门商城 — 红梅公园 — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 博爱路北太平桥路(公交集团公司) — 博爱路晋陵路 — 东横街健身路 — 新世纪商城 — 瞿秋白纪念馆[B] — 怀德桥[B怀德中路] — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 勤业新村 — 勤业四村 — 莱茵花苑 — 勤业路星湖路(欧尚五星店) — 勤业中学 — 五星街道(办) — 周家村[五星] — 五星平岗 — 星港路龙江路 — 青枫公馆 — 钟楼区政府(青枫公园) — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 星港花园(枫逸人家) — 钟楼公交中心站 (30站)
去程: 红梅公交中心站[B] — 天宁寺[B] — 文化宫[B] — 人民公园[B] — 瞿秋白纪念馆[B] — 怀德桥[B怀德中路] — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 勤业新村 — 勤业四村 — 莱茵花苑 — 勤业路星湖路(欧尚五星店) — 勤业中学 — 五星平岗 — 星港路龙江路 — 青枫公馆 — 钟楼区政府(青枫公园) — 青枫公园西 (17站)
回程: 青枫公园西 — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 钟楼区政府(青枫公园) — 青枫公馆 — 星港路龙江路 — 五星平岗 — 勤业中学 — 勤业路星湖路(欧尚五星店) — 莱茵花苑 — 勤业四村 — 勤业新村 — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 怀德桥[B怀德中路] — 瞿秋白纪念馆[B] — 人民公园[B] — 文化宫[B] — 天宁寺[B] — 文笔塔[B] — 红梅公交中心站[回车场] (19站)
去程: 钟楼开发区科技工业园南站 — 科技创业中心 — 钟楼开发区科技工业园北站 — 星港路樱花路 — 星港路桂花路 — 星港路梅花路 — 星港花园(枫逸人家) — 大运河之星 — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 钟楼区政府(青枫公园) — 青枫公馆 — 星港路龙江路 — 白云西站 — 白云新村 — 常州党校 — 白云东苑 — 五星公园[蓝天花园] — 星园桥[蓝天花园二期] — 华府家园[花之园] — 玫瑰苑小区 — 朱家村 — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 怀德桥[西] — 电子新村 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 人民公园 (28站)
回程: 人民公园 — 青果巷(长安大厦) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 广化街 — 电子新村 — 怀德桥[西] — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 朱家村 — 玫瑰苑小区 — 华府家园[花之园] — 星园桥[蓝天花园二期] — 五星公园[蓝天花园] — 白云东苑 — 常州党校 — 白云新村 — 白云西站 — 星港路龙江路 — 青枫公馆 — 钟楼区政府(青枫公园) — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 星港花园(枫逸人家) — 星港路梅花路 — 星港路桂花路 — 星港路樱花路 — 钟楼开发区科技工业园北站 — 科技创业中心 — 钟楼开发区科技工业园南站 (27站)
去程: 邹区公交中心站[回车场] — 东方广场 — 邹区兴隆街 — 戴庄 — 周家湾 — 桂花路梧桐路 — 水杉路桂花路 — 梅花路水杉路 — 北港建新桥 — 北港中心小学 — 御源林城 — 青枫公园西门 — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 星港花园(枫逸人家) — 钟楼公交中心站 (15站)
回程: 钟楼公交中心站 — 星港花园(枫逸人家) — 大运河之星 — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 青枫公园西门 — 御源林城 — 北港中心小学 — 北港建新桥 — 梅花路水杉路 — 水杉路桂花路 — 桂花路梧桐路 — 周家湾 — 戴庄 — 邹区兴隆街 — 东方广场 — 邹区公交中心站[回车场] (16站)