线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“新圩管理区”的公交线路
607路(接驳)
中山公交 607路(接驳)
去程: 金湾市场(茅湾) — 茅湾管理区 — 新圩管理区 — 新圩工业区 — 华财古玩城 — 古鹤 — 古鹤工业区 — 水截头(孖眼桥南) (8站)
回程: 水截头(孖眼桥南) — 古鹤工业区 — 古鹤 — 华财古玩城 — 新圩工业区 — 新圩管理区 — 茅湾管理区 — 金湾市场(茅湾) (8站)