线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
汕头公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
汕头公交线路: 市区线路 澄海区线路 南澳县区路线 潮南区线路 潮阳区线路 机场快线
途径“新陂”的公交线路
潮阳205路
汕头公交 潮阳205路
去程: 谷饶 — 西堤谷饶(新寮) — 新陂 — 谷饶镇政府 — 灵山寺 — 新桥 — 溪边 — 河陇 — 洋美 — 草尾 — 练北 — 双凤工业区 — 大峰风景区 — 大峰医院 — 梅花 — 金浦 — 潮阳林百欣中学 — 金叶大厦 — 潮阳车站 — 牛头山路口 — 东山路口 — 西堤 (22站)
回程: 西堤 — 东山路口 — 牛头山路口 — 潮阳车站 — 金叶大厦 — 潮阳林百欣中学 — 金浦 — 梅花 — 大峰医院 — 大峰风景区 — 双凤工业区 — 练北 — 草尾 — 洋美 — 河陇 — 溪边 — 新桥 — 灵山寺 — 谷饶镇政府 — 新陂 — 西堤谷饶(新寮) — 谷饶 (22站)