线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昌吉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昌吉公交线路: 市区线路
途径“新庄二组”的公交线路
8路
昌吉公交 8路
去程: 昌吉亚中商城 — 大楼 — 州邮局 — 州医院 — 州卫校 — 盐业公司 — 州三建 — 园艺场转盘 — 万和家私 — 东五工村 — 电台路口 — 六工乡 — 新庄村 — 新庄二组 — 下六工村 — 三叉口 — 沙梁子 — 下三工村 — 五家渠 (19站)
回程: 五家渠 — 下三工村 — 沙梁子 — 三叉口 — 下六工村 — 新庄二组 — 新庄村 — 六工乡 — 电台路口 — 东五工村 — 万和家私 — 园艺场转盘 — 州三建 — 盐业公司 — 州卫校 — 州医院 — 州邮局 — 大楼 — 昌吉亚中商城 (19站)