重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“新市场[铁路医院]”的公交线路
456路[中级] 223路|夜班区间车[月票] 233路[中级|换乘优惠] 256路高峰线[中级|换乘优惠] 823路 823路夜班车
去程: 大学城重大[四川美院] — 虎溪 — 大学城重庆电子工程学院 — 陈家桥小学 — 陈家桥重庆1中 — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥路口 — 寨山坪 — 西永惠普园[南门] — 西永天街 — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 陈家坪 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[东] — 杨家坪石杨路 — 杨家坪[杨九路] — 梅子堡 — 新华七村 — 滩子口 — 新市场[铁路医院] — 黄桷坪[四川美院老校区] (23站)
回程: 黄桷坪[四川美院老校区] — 新市场[铁路医院] — 滩子口 — 新华七村 — 梅子堡 — 杨家坪[杨九路] — 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈家坪 — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 西永天街 — 西永惠普园[南门] — 寨山坪 — 陈家桥路口 — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥重庆1中 — 陈家桥小学 — 大学城重庆电子工程学院 — 虎溪 — 大学城重大[四川美院] (23站)
去程: 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[杨九路] — 梅子堡 — 滩子口 — 滩子口上坡加油站(招呼站) — 新市场[铁路医院] — 黄桷花园 — 黄桷坪[四川美院老校区] — 五龙庙 — 重庆电厂 (15站)
回程: 重庆电厂 — 五龙庙 — 黄桷坪[四川美院老校区] — 黄桷花园 — 新市场[铁路医院] — 滩子口上坡加油站(招呼站) — 滩子口 — 梅子堡 — 杨家坪[杨九路] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) (15站)
去程: 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[西] — 花溪医院 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 重庆电厂 — 五龙庙 — 黄桷坪[四川美院老校区] — 黄桷花园 — 新市场[铁路医院] — 滩子口 — 梅子堡 — 杨家坪[杨九路] (16站)
回程: 杨家坪[杨九路] — 梅子堡 — 滩子口 — 新市场[铁路医院] — 黄桷花园 — 黄桷坪[四川美院老校区] — 五龙庙 — 重庆电厂 — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 清华中学 — 土桥 — 花溪医院 — 李家沱[西] — 巴南大道中段[恒大城] (16站)
去程: 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 杨家坪[杨九路] — 梅子堡 — 滩子口 — 新市场[铁路医院] — 黄桷花园 — 黄桷坪[四川美院老校区] — 五龙庙 — 重庆电厂 — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 先锋村 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 新屋村委会 — 建设新厂 (22站)
回程: 建设新厂 — 新屋村委会 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 先锋村 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 重庆电厂 — 五龙庙 — 黄桷坪[四川美院老校区] — 黄桷花园 — 新市场[铁路医院] — 滩子口 — 梅子堡 — 杨家坪[杨九路] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) (22站)
去程: 芳草地[小区] — 南方新城 — 南方新城[东苑](招呼站) — 建工新康桥[小区] — 五九所[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园四路口[索菲特酒店] — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 育才中学 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[杨九路] — 梅子堡 — 新华七村 — 滩子口 — 新市场[铁路医院] — 黄桷花园 — 黄桷坪[四川美院老校区] — 五龙庙 — 重庆电厂 (27站)
回程: 五龙庙 — 黄桷坪[四川美院老校区] — 黄桷花园 — 新市场[铁路医院] — 滩子口 — 新华七村 — 梅子堡 — 杨家坪[杨九路] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 育才中学 — 大公馆东(单向站) — 隆鑫 — 科园四路口[索菲特酒店] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] — 南方新城[东苑](招呼站) — 南方新城 — 芳草地[小区] (26站)