线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
鹤岗公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
鹤岗公交线路: 市区线路 市际线路
途径“新生”的公交线路
8路[西]
鹤岗公交 8路[西]
去程: 兴安台 — 二砖厂 — 永新村 — 红旗桥 — 新农村 — 新生 — 牧羊场 — 新南 — 水泥厂 — 育才中学 — 市一中 — 矿局中 — 电业局 — 十七中 — 新街基 (15站)
回程: 新街基 — 十七中 — 电业局 — 矿局中 — 市一中 — 育才中学 — 水泥厂 — 新南 — 牧羊场 — 新生 — 新农村 — 红旗桥 — 永新村 — 二砖厂 — 兴安台 (15站)