途径“新木村”的公交线路
去程: 汽车站 — 彩虹城 — 渔婆桥 — 中信银行 — 烟草大厦 — 交通局 — 金都 — 江华桥 — 人保公司 — 虹桥农贸市场 — 东环 — 五里桥 — 柏木新旧公路岔路口 — 火车站 — 弘胜电缆(柏木村) — 红卫中学 — 五号桥 — 苗圃路(广富村) — 药师庵 — 六号桥 — 斜桥镇政府 — 亚细亚加油站 — 章春港路 — 斜桥中学 — 斜桥汽车站 — 斜桥华联超市 — 新港村 — 新纪元小区 — 新木村 — 荷花村 — 敦义村 (31站)
回程: 敦义村 — 荷花村 — 新木村 — 新纪元小区 — 新港村 — 斜桥华联超市 — 斜桥汽车站 — 斜桥中学 — 章春港路 — 亚细亚加油站 — 斜桥镇政府 — 六号桥 — 药师庵 — 苗圃路(广富村) — 五号桥 — 红卫中学 — 弘胜电缆(柏木村) — 火车站 — 柏木新旧公路岔路口 — 五里桥 — 东环 — 虹桥农贸市场 — 人保公司 — 江华桥 — 金都 — 交通局 — 烟草大厦 — 中信银行 — 渔婆桥 — 彩虹城 — 汽车站 (31站)