途径“新民小学”的公交线路
去程: 名都市场 — 市微波站 — 市妇幼保健院 — 弥敦道 — 中山公园南 — 市中医院 — 北江大桥南 — 新北江小学 — 鸿运广场 — 银泉酒店 — 小市中队 — 武警支队 — 云山诗意 — 横荷路口 — 广清医院 — 远光电缆厂 — 百嘉村 — 创兴路口 — 清远高新区路口 — 伟易达电子厂 — 半边月 — 真彩文具厂 — 龙塘路口 — 大丰豪庭 — 龙塘中队 — 银源开发区 — 毅力路口 — 毅力工业园 — 新玛基路口 — 长冲村 — 下坪村 — 李屋村 — 东加布 — 新民小学 — 新河村 — 华嘉商场 — 美林湖大道 — 美林湖 — 美林湖酒店 — 七星路口 — 大东村 — 塘寮村 — 七星村 (43站)
回程: 七星村 — 塘寮村 — 大东村 — 七星路口 — 美林湖酒店 — 美林湖 — 美林湖大道 — 华嘉商场 — 新河村 — 新民小学 — 东加布 — 李屋村 — 下坪村 — 长冲村 — 新玛基路口 — 毅力工业园 — 毅力路口 — 银源开发区 — 龙塘中队 — 大丰豪庭 — 龙塘路口 — 真彩文具厂 — 半边月 — 伟易达电子厂 — 清远高新区路口 — 创兴路口 — 百嘉村 — 远光电缆厂 — 广清医院 — 横荷路口 — 云山诗意 — 武警支队 — 小市中队 — 银泉酒店 — 鸿运广场 — 新北江小学 — 北江大桥南 — 市中医院 — 中山公园南 — 弥敦道 — 市妇幼保健院 — 市微波站 — 名都市场 (43站)